Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Индонезии скончались трое сотрудников ОКБ "Сухого"

14.09.2010 в мире
В Индонезии скончались трое сотрудников ОКБ "Сухого" В Индонезии скончались трое россиян - сотрудников "ОКБ Сухого", занимавшиеся обслуживанием приобретенных в РФ истребителей, сообщает ИТАР-ТАСС во вторник, 14 сентября.

Тела троих инженеров были обнаружены утром в понедельник, 13 сентября, в служебных квартирах на авиабазе "Султан Хасануддин", расположенной в провинции Южный Сулавеси. ИТАР-ТАСС сообщает, что причиной смерти двоих россиян, по заключению врачей, стал сердечный приступ.

Руководство авиабазы, говорится в сообщении информагентства, проводит расследования обстоятельств смерти российских специалистов и поддерживает контакт с посольством РФ в Индонезии.

В свою очередь индонезийская газета The Jakarta Globe, выходящая на английском языке, сообщает о гибели двух специалистов из России, работавших на базе ВВС Индонезии Хасануддин (Hasanuddin Air Base) в Макасаре (Makassar). По данным издания, командование авиабазы подтвердило факт смерти россиян, заявив, что обстоятельства их гибели пока не установлены. Газета называет умерших россиян Alexander и Voronim.

Граждане РФ, сообщает The Jakarta Globe, прибыли на базу ВВС 5 сентября 2010 года в составе группы из 12 специалистов, в задачу которых входило обслуживание шести закупленных в России истребителей Су-27СКМ и Су-30МК2. Еще один россиянин из этой группы, по данным издания, госпитализирован в больницу в Макасаре. Имя заболевшего россиянина, по версии газеты, Виктор Сапанов (Viktor Sapanov).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]