Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко не намерен отказываться от ручного управления

23.06.2017 политика

Несмотря на то, что шутке о том, что белорусы без главы государства даже картошку перебрать не могут, Александр Лукашенко все еще не намерен отказываться от ручного управления и экономикой, и страной в целом.

Как заявил президент 23 июня на совещании с руководством своей Администрации, вопросов, требующих принятия решений на уровне главы государства, немало, сообщили в пресс-службе главы государства.

"Нам надо запланировать их к рассмотрению, несмотря на мой плотный график. Затягивать решения этих вопросов нельзя", - подчеркнул он.

Так, по его словам, решение о раскрепощении предпринимательской инициативы, которое уже было рассмотрено правительством, будет принято именно на уровне президента. "Мы должны на уровне президента провести совещание и принять соответствующее решение", - сказал Александр Лукашенко.

Также он заявил, что в сфере образования необходимо в августе расставить все точки на "i" и определить сроки, в которые будут решаться оставшиеся проблемы, в том числе издание новых учебников.

Немало вопросов, считает глава государства, и в сельском хозяйстве, но подробно эту тему рассмотрят уже после уборочной кампании. Кроме того, на совещании обсуждалось положение дел в ЖКХ.

Напомним, что экономический кризис в среднесрочной перспективе «не свалит» белорусское руководство. К такому выводу пришло международное агентство Fitch Ratings в обосновании агентства к обновленному суверенному рейтингу Беларуси. Эксперты прогнозируют, что в 2017 году Беларусь вернется к умеренному экономическому росту, что станет следствием улучшением внешних условий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]