Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На МТЗ распространяют репринт газеты со Сталиным?

23.06.2017 общество
На МТЗ распространяют репринт газеты со Сталиным?

Руководство МТЗ уже не первый раз демонстрирует свою «трогательную ностальгию» по временам СССР.

Об удивительный случай сообщил в своем «Фейсбуке» активист Евгений Батура. По его словам, газета «Трактор» 1947 года издания с портретом «вождя» распространяется как дополнение к официальной газеты завода, пишет novychas.by.

- Полагаю, эту газету вытащили из старых архивов и распечатали или отксерили, - говорит Батура, - Я так понимаю, что это вкладыш в основную газету, которая распространяется принудительно среди начальников и рабочих. Сегодня один из тех, кого заставили выписывать эта пакость, принес показать мне. Я, разумеется, забрал.

Если присмотреться к фото, виден как раз первый номер газеты «Трактор», которая выходит с 1947 года и стала «настоящим летописью аналитически выверенных планов и программ, славных патриотических свершений и духовно богатой жизни белорусских тракторостроителей», - пишет сайт МТЗ-Холдинга.

Руководство МТЗ уже не первый раз демонстрирует свою «трогательную ностальгию» по временам СССР.

Напомним, что 7 ноября прошлого года у проходной завода был открыт памятник Ленину. Во время торжественного открытия лидер «Молодого фронта» Дмитрий Дашкевич с активистами устроили акцию протеста.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]