Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Теперь на работе меня называют не иначе как танкист»

26.06.2017 общество
«Теперь на работе меня называют не иначе как танкист»

Сделавший селфи на фоне «того самого танка» минчанин стал звездой Сети.

В Беларуси родился локальный мем, готовый улететь далеко за пределы границы синеокой. Созданию мема поспособствовали и мы, и ДТП с участием танка, и, как оказалось позже, погода. Одним словом, многие звезды сошлись, чтобы молодой человек со смартфоном в чехле с надписью Pavlik на фоне подбитого Т-72 Б стал известен в сети. В миру его действительно зовут Павел, ему 24 года, и он работает каменщиком без выходных, пишет (Onliner.by https://auto.onliner.by/2017/06/26/tank-12).

«Возвращался с работы — я в субботу тоже работаю. Вообще, я работаю без выходных: сколько сделаю за месяц, столько и получу. В общем, шел по проспекту и решил посмотреть на военную технику — честно, ни разу не был на параде, не знаю, как там все выглядит. В день, когда он проходит, обычно просто отдыхаю. В какой-то момент услышал звук удара и побежал туда. Захотелось запечатлеть, а основная камера на смартфоне работает плохо, потому решил сделать селфи. Поза, как я фотографируюсь, быстро разлетелась по соцсетям. Появилось немало забавных мемов».

«Когда на следующий день пришел на работу, меня коллеги тут же окрестили танкистом. Мой друг служит в танковых войсках, мы с ним вместе посмеялись над ситуацией. Хотя, конечно, военным не до смеха, кому-то перепадет. В целом к парадам у меня двоякое отношение: с одной стороны, как демонстрация и шоу, они неплохи; с другой встает вопрос трат».

В Министерстве обороны поднимали вопрос расходов во время последней пресс-конференции. «Финансирование — в пределах средств, выделяемых министерству на текущие нужды. А дотирование обороны в нашей стране — 1 процент ВВП.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]