Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Куда белорусы могут поехать без визы?

29.06.2017 общество
Куда белорусы могут поехать без визы?

Опубликован полный список стран.

Думаешь, список безвизовых стран для белорусов ограничивается Украиной, Грузией, Россией, Казахстаном и Арменией? А как насчет живописной Македонии, прекрасной Панамы или экзотического Вьетнама? Оказывается, без визы белорусы могут объехать внушительную часть нашей планеты. И больше не говори, что сидишь дома, потому что нет Шенгена, пишет сайт 34travel.

Согласно рейтингу Passport Index, Беларусь занимает 60-е место в списке влиятельных паспортов мира. А именно количество стран для безвизового въезда владельца паспорта и является основным критерием для составления рейтинга. С одной стороны – есть куда стремиться, с другой – есть и куда съездить. Кстати, эксперты учитывают здесь и страны, в которые можно легко получить визы по прибытии в аэропорту.

Перед поездкой в одну из безвизовых стран обязательно зайди на официальную страницу посольства государства и изучи консульскую информацию. Разные страны могут выдвигать дополнительные условия для безвизового въезда или получения визы по прибытии. К примеру, иметь определенные требования к паспорту, запросить обратный билет или туристический ваучер, попросить подтвердить наличие средств на банковской карте. Кроме того, часто безвиз «срабатывает» при прилете в определенный международный аэропорт страны. А через некоторые наземные посты тебя могут и не пропустить. Не поленись узнать обо всем этом заранее.

На всякий случай, можешь заглянуть и на сайт МИД Беларуси, где есть кое-какая информация о безвизовых передвижениях, а также висит список безвизовых стран.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]