Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В сети найдено тайное сообщество с насмешками водителей Uber над пассажирами

29.06.2017 интернет
В сети найдено тайное сообщество с насмешками водителей Uber над пассажирами

Издание The Daily Dot обнаружило в Facebook тайное сообщество водителей Uber и Lyft, в котором некоторые участники делятся постыдными фотографиями своих пассажиров и высмеивают их.

В группе под названием Atlanta Uber/Lyft Drivers Unite («Объединение водителей Uber/Lyft в Атланте») состоит более 10 тысяч человек. Издание отмечает, что водители часто крайне жестко отзываются о клиентах: к примеру, один из постов посвящен обсуждению «гигантской толстухи». Женщина ожидала такси у торгового центра, но водитель отменил поездку, чтобы та «не завалилась в его машину».

Он также выложил фотографию женщины, и все принялись высмеивать ее лишний вес и хвалить автора истории.

Еще один водитель опубликовал снимок мужчины без сознания и похвастался, что заработал лишние 50 долларов, которые выронил пассажир.

По данным The Daily Dot, администраторы группы лишь единожды вмешались в процесс обсуждения и попросили не публиковать личную информацию клиентов. При это в описании сообщества значится, что оно создано исключительно для поддержки и общения таксистов, и в нем не приветствуются проявления расизма, сексизма и прочих оскорбляющих комментариев.

Некоторые члены сообщества на правах анонимности рассказали журналистам, что возмущены поведением своих коллег по цеху, и констатируют, что многие из них ведут себя непрофессионально.

Uber и Lyft — сервисы по онлайн-заказу такси, которые сотрудничают как с таксопарками, так и с частными водителями.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]