Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусского рэпера убрали из украинских «черных списков»

29.06.2017 общество
Белорусского рэпера убрали из украинских «черных списков»

СБУ сняло запрет на посещение страны для Макса Коржа.

Белорусский рэпер Макс Корж опубликовал в своих соцсетях снимки из Киева, а также постановление СБУ об отмене запрета въезда в Украину. Въезд белорусскому артисту запретили в феврале 2016 года из-за концертов в Симферополе и Севастополе в июле 2015 года, пишет tut.by.

Публикация от Макс Корж (@maxkorzhmus) Июн 26 2017 в 4:01 PDT

Напомним, белорусскому певцу запретили въезд в страну-соседку в феврале 2016 года. Штамп об отказе въезда Коржу поставили на основании постановления службы безопасности Украины при прохождении паспортного контроля в киевском аэропорту Борисполь. Запрет был связан с посещением и проведением концертов в Симферополе и Севастополе в июле 2015 года. По законодательству Украины, эти территории являются оккупированными.

В официальном ответе Министерства культуры Украины, которое опубликовал певец, значится, что его нет в перечне лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины. Ответ также был получен и от службы безопасности Украины:

«В процессе судебного обжалования указанного Постановления в судебном заседании 19.07.2016 г. представителем СБУ были предоставлены пояснения относительно самостоятельной отмены СБУ Постановления о запрете на въезд в Украину гражданину Республики Беларусь Коржу Максиму Анатольевичу, отсутствия на данный момент каких-либо оснований для запрета, каких-либо запретов на въезд в Украину и предоставлено Постановление об отмене запрета на въезда в Украину от 30.05.2016 г.

Таким образом, на данный момент для гражданина Республики Беларусь Коржа Максима Анатольевича отсутствуют какие-либо запреты на въезд на территорию Украины».

Публикация от Макс Корж (@maxkorzhmus) Июн 28 2017 в 11:46 PDT

Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]