Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Захарова отвергла сведения американской прессы о разведоборудовании РФ в США

29.06.2017 в мире
Захарова отвергла сведения американской прессы о разведоборудовании РФ в США

В МИД отвергли сообщения американской прессы о наличии разведывательного оборудования на территории российский дипломатической собственности в США. Это следует из заявления представителя дипломатического ведомства Марии Захаровой, ее слова передает ТАСС.

«Ряд американских СМИ, начиная с Washington Post, сообщили, что на отобранных объектах, принадлежащих Российской Федерации, в Вашингтоне и Нью-Йорке якобы обнаружены "следы демонтажа антенн, компьютеров и прочего разведывательного оборудования", при этом делаются ссылки на сотрудников ФБР, которые проводили там обыск», — пояснила Захарова. Она заявила, что все подобного рода утверждения — «шпиономания» и «чистой воды вранье» и посетовала на низкий уровень центральных американских изданий.

9 мая МИД России заявил, что для нормализации российско-американских отношений требуется устранить целый ряд острых раздражителей, созданных администрацией предыдущего президента США Барака Обамы. В связи с этим в ведомстве напомнили об «экспроприации объектов дипломатических представительств России в США, являющихся российской государственной собственностью и обладающих иммунитетом».

29 декабря Барак Обама объявил о высылке из Соединенных Штатов 35 российских дипломатов и закрыл доступ к относящимся к дипломатической собственности РФ двум жилым комплексам в Нью-Йорке и Мэриленде.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]