Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси создана межведомственная рабочая группа по защите детей

29.06.2017 общество
В Беларуси создана межведомственная рабочая группа по защите детей

Как сообщила пресс-служба Совмина, рабочая группа займется мониторингом ситуации на местах по выполнению Декрета № 18 ”О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях“. Руководителем межведомственной группы назначена заместитель Министра образования Раиса Сидоренко.

Согласно распоряжению, межведомственной группе до 1 августа 2017 года определить порядок осуществления мониторинга облисполкомами и Минским горисполкомом, обеспечивающими в соответствии с пунктом 28 Декрета №18 контроль за его выполнением.

Также необходимо ежегодно до 5 февраля представлять в установленном порядке в Совет министров информацию о результатах мониторинга с внесением при необходимости предложений о совершенствовании механизма защиты прав и законных интересов детей в неблагополучных семьях.Облисполкомам и Минскому горисполкому поручено ежегодно до 1 июля и до 1 декабря представлять в Министерство образования информацию о результатах мониторинга для рассмотрения на заседании межведомственной группы, названной в пункте 1 настоящего распоряжения, с внесением предложений о совершенствовании механизма защиты прав и законных интересов детей в неблагополучных семьях с учетом практики применения Декрета №18. Кроме того, необходимо обеспечивать оперативное принятие мер по устранению недостатков, выявляемых в ходе мониторинга.

Координация работы по выполнению настоящего распоряжения возложена на заместителя премьер-министра  Василия Жарко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]