Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Синоптики рассказали о погоде в большие выходные

30.06.2017 общество
Синоптики рассказали о погоде в большие выходные

На большие выходные в Беларуси ожидается дождливая погода.

Об этом tut.by сообщил Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

1 июля, в субботу, погоду Беларуси будут определять атмосферные фронты и неустойчивая воздушная масса, будет облачно с прояснениями. Ночью преимущественно по востоку, днем на большей части территории страны ожидаются кратковременные дожди, днем по юго-востоку сильные дожди, в отдельных районах грозы. Ветер юго-западный, порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +12...17°С, максимальная днем +20...26°С.

В воскресенье, 2 июля, погоду в основном обусловят активные фронтальные разделы, смещающиеся с Западной Европы, и свежие воздушные массы с Балтики. На большей части территории Беларуси пройдут кратковременные дожди, днем по северу местами сильные дожди, в отдельных районах грозы. Температура воздуха минимальная ночью +11...16°С, максимальная днем +15...22°С, по юго-востоку до +25°С.

3 июля, в понедельник, погоду на северо-востоке страны продолжат формировать атмосферные фронты, на юго-западные районы страны начнет распространяться область повышенного атмосферного давления. Преимущественно по северо-восточной половине пройдут кратковременные дожди, днем возможны грозы. Температура воздуха минимальная ночью +9...15°С, максимальная днем +17...24°С.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]