Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В CNN ответили на опубликованное Трампом видео с «избиением» телеканала

02.07.2017 в мире
В CNN ответили на опубликованное Трампом видео с «избиением» телеканала

В CNN ответили на публикацию президентом США Дональдом Трампом смонтированного видео, на котором он избивает человека с головой, закрытой логотипом телеканала. Об этом в воскресенье, 2 июля, сообщает Associated Press.

«Это печальный день, когда президент Соединенных Штатов поощряет насилие в отношении журналистов», — заявил представитель телекомпании.

Он также отметил, что действия главы государства похожи «на поведение несовершеннолетнего подростка», и они «ниже достоинства» президента США. «Мы будем продолжать делать свою работу. Он должен начать делать свою», — говорится в сообщении.

Ранее 2 июля Трамп выложил запись с «избиением» CNN на своей странице в Twitter. На видео действие происходит возле боксерского ринга. В конце 28-секундного ролика в правом нижнем углу появляется надпись FNN, Fraud News Network («мошенническая новостная сеть»). Она выполнена тем же шрифтом, который используется в оригинальном логотипе CNN (данная аббревиатура расшифровывается как Cable News Network, «кабельная новостная сеть»).

Глава государства не сопроводил свой пост никакими пояснениями, кроме хештегов #FraudNewsCNN и #FNN.

1 июля Трамп в своем Twitter уже предлагал переименовать CNN в FNN. Он неоднократно обвинял ряд американских СМИ, в том числе и этот телеканал, в распространении фейковых новостей о себе и, в частности, о своих связях с Россией.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]