Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Французская полиция сообщила о предотвращении покушения на Макрона

03.07.2017 в мире
Французская полиция сообщила о предотвращении покушения на Макрона

В пригороде Парижа Аржантей (коммуна в департаменте Валь-д'Уаз) полицейские задержали 23-летнего мужчину, готовившего покушение на президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом сообщает BFMTV.

Злоумышленник планировал совершить нападение на главу государства во время традиционного праздничного военного парада на Елисейских полях 14 июля, посвященному национальному празднику страны Дню взятия Бастилии.

Выйти на подозреваемого удалось благодаря бдительности пользователей интернета, которые сообщили в полицию, что один из участников сетевой игры активно интересуется покупкой автоматического оружия.

Сотрудники правоохранительных органов вычислили потенциального покупателя и задержали его. В момент захвата подозреваемый пытался оказать сопротивление, угрожая полицейским ножом. В ходе обыска в квартире подозреваемого было обнаружено несколько единиц холодного оружия.

В ходе допроса мужчина сообщил, что покушаясь на Макрона, хотел совершить «политическую акцию». Кроме того злоумышленник заявил о желании убивать «негров, арабов, евреев и гомосексуалистов». Себя молодой мужчина охарактеризовал, как убежденного националиста.

Как сообщает телеканал, в прошлом году уже был осужден за пропаганду терроризма. Какое он понес наказание, не уточняется.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]