Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россельхознадзор снова ограничивает белорусские поставки

04.07.2017 политика

С 4 июля российское ведомство временно ограничило поставки с Воложинского филиала ОАО «Молодечненский молочный комбинат». 

«Ограничения связаны с неоднократным выявлением наличия остатков линкомицина в продукции данного предприятия: в сухой молочной сыворотке – два случая; в молоке сухом обезжиренном – два случая», – сообщает пресс-служба ведомства.

Режим усиленного лабораторного контроля вводится в отношении продукции ОАО «Комбинат кооперативной промышленности» (филиал Пружанского райпо), СООО «Морозпродукт», ОАО «Шкловский маслодельный завод» и ОАО «Александрийское».

Последнее хозяйство интересно тем, что его часто посещает Александр Лукашенко. Александрия считается малой родиной руководителя Беларуси, а тамошнее производство – образцовым. Но Россельхознадзор каким-то образом нашел в субпродуктах птицы из Александрии бактерии рода сальмонелла, передает euroradio.fm.

Это не первый случай, когда продукция с ОАО «Александрийское» не проходит фитосанитарный контроль к России. Претензии к тамошней говядине Россельхознадзор дважды высказывал в 2015 году. Но вскоре ограничения были сняты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]