Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За «Mercedes Pullman Бориса Ельцина» попросили более 33 миллионов рублей

05.07.2017 интернет
За «Mercedes Pullman Бориса Ельцина» попросили более 33 миллионов рублей

На портале «Авто.ру» появилось объявление о продаже синего Mercedes-Benz S-класса Pullman, который, по словам владельца, ранее принадлежал первому президенту России Борису Ельцину. Соответствующая публикация размещена на сайте портала.

«Автомобиль экспонировался на стенде Mercedes на Франкфуртском автосалоне в сентябре 1995 и был предназначен канцлеру Гельмуту Колю, однако он отказался от автомобиля и передал его своему другу "Борису" (Борису Ельцину), который пользовался им с конца 1995 года и до конца своих дней», — утверждает хозяин машины.

Владелец установил за Mercedes цену в 33,8 миллиона рублей.

Автор объявления пояснил, что в настоящее время транспортное средство находится в частной коллекции. Он подчеркнул, что все оригинальные документы Гаража особого назначения сохранены.

Лимузин 1995 года выпуска оснащен 394-сильным шестилитровым двигателем и автоматической коробкой передач. Пробег составляет почти 90 тысяч километров. Отмечается, что машина не требует ремонта.

Гараж особого назначения — подразделение Федеральной службы охраны России, которое обеспечивает безопасное передвижение президента страны, премьер-министра, глав обеих палат парламента и лидеров других стран, прибывших в Россию.

Гельмут Коль — канцлер ФРГ с 1982 по 1998 год, скончался 16 июня этого года на 88-м году жизни. На похороны по приглашению семьи Коль прилетела вдова первого президента России Наина Ельцина. Борис Ельцин умер 23 апреля 2007 года, с поста президента он ушел 31 декабря 1999-го. Исполняющим обязанности президента он назначил Владимира Путина, который в то время занимал пост председателя правительства России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]