Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дональд Трамп прилетел в Варшаву

06.07.2017 политика
Дональд Трамп прилетел в Варшаву

Президент США встретиться с Анджеем Дудой и примет участие в саммите Троеморья.

Несколько тысяч полицейских будут обеспечивать безопасность во время визита Дональда Трампа в Варшаву и сопровождающих его событий, сообщает «Радио Польша».

В среду вечером 5 июля американский президент приземлился в Варшаве, а сегодня примет участие в саммите «Троеморья» и проведет двухсторонние переговоры с главой польского государства Анджеем Дудой.

Пресс-секретарь комиссара столичной полиции Сильвестер Марчак сообщил, что в Варшаву прибудут полицейские со всей Польши. По его словам, обеспечение правопорядка в местах встречи глав государств не означает ухудшение безопасности в других районах столицы.

«Не стоит забывать, что сотрудники полиции будут охранять правопорядок во всех районах. Приезд президента США не будет иметь никакого влияния на ощущение нашей безопасности», - сказал он.

О своей готовности к приезду главы американского государства заявили в Бюро охраны правительства, сотрудники которого будут обеспечивать охрану делегации США.

В то же время, по словам представителя польского президента Кшиштофа Лапиньского, на мероприятия, в которых примет участие Дональд Трамп, аккредитовались более 1 тыс. журналистов.

«Не считая польских журналистов, на мероприятия аккредитовались несколько сот представителей СМИ с около 20 стран, в том числе группа из 100 американских журналистов», - сказал он.

Во время своего визита в Польшу Дональд Трамп будет передвигаться по польской столице в специальном бронированном автомобиле. Восьмитонный лимузин Cadillac One также возил предшественника Трампа Барака Обаму во время визитов в Польшу в 2011 и 2014 годах.

Утром в четверг Дональд Трамп встретится с Анджеем Дудой и примет участие в саммите «Троеморья». Затем он произнесет речь на площади Красинских, а после полудня отправится в Германию на саммит G20.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]