Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дуда и Трамп обсудили учения «Запад-2017» в Беларуси

06.07.2017 политика
Дуда и Трамп обсудили учения «Запад-2017» в Беларуси

(обновляется) Тема исходящей от российско-белорусских военных учений угрозы была рассмотрена на встрече президентов Польши и США.

Президент Польши Анджей Дуда и президент США Дональд Трамп на встрече «с глазу на глаз» в Варшаве обсудили запланированные на сентябрь совместные российско-белорусские военные учения «Запад-2017», сообщает корреспондент Charter97.

Президент США находится в Варшаве c визитом в рамках саммита «Инициативы трех морей». Глава Белого дома встретился с президентом Польши с глазу на глаз в Королевском замке в Варшаве.

"Rozmawialiśmy o sytuacji na Ukrainie i o zbliżających się ćwiczeniach Zapad'17 na Białorusi" - #PAD #TRUMPwPOLSCE

— KancelariaPrezydenta (@prezydentpl) 6 июля 2017 г.

Напомним, что осенью в Беларуси пройдут совместные с Россией масштабные военные учения «Запад-2017». Уже сейчас на территорию Беларуси перебрасывают российские войска. Еще в ноябре прошлого года на официальном сайте госзакупок России появилась информация о заказе Министерством обороны 4162 железнодорожных вагонов для военных перевозок в Беларусь.

Совместные военные учения с государством-агрессором несут угрозу для всей Восточной Европы. Многие эксперты и политики предупреждают о том, что во время их проведения может произойти оккупация Беларуси, а сами маневры могут стать подготовкой к наступательной операции на соседние страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]