Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рабочие БМЗ придумали, как «раскусить» манипуляции с зарплатой

06.07.2017 общество
Рабочие БМЗ придумали, как «раскусить» манипуляции с зарплатой

Работники БМЗ создали группу во «ВКонтакте», в которой обсуждают выдачу зарплаты и аванса.

В соцсети «ВКонтакте» появилось необычное сообщество. Создали его, судя по названию, работники Белорусского металлургического завода. Наибольшую популярность группа обретает два раза в месяц. Почему — становится понятным из названия, пишет tut.by.

Сообщество называется «Аванс-Зарплата ЖЛОБИН-БМЗ». В нем уже более 600 участников. А главный предмет бесед — деньги. Точнее — обсуждение получки на предприятии. Самый частый вопрос, который инициируют в группе ее члены, — очередная выплата зарплаты или аванса.

Обсуждения сопровождают многочисленные мемы и карикатуры. Кроме этого, контент сообщества включает в себя полезные советы, пословицы и поговорки на тему денег. Также популярны интерактивы.

С чем связан такой ажиотаж вокруг темы денежных выплат — неизвестно. На предприятии сообщили, что и по зарплате, и по авансу со всеми 10 тысячами работников БМЗ рассчитываются вовремя, согласно срокам, установленным в коллективном договоре.

— Мы знаем об этой группе, — смеется в трубку пресс-секретарь предприятия Александр Олесик. — Для чего она создана, не совсем понятно. За последние 5 лет, что я работаю на предприятии, еще никогда не было задержек по выплатам. К тому же есть интернет-банкинг, СМС-оповещения о зарплате, да и бухгалтерия всегда вовремя вывешивает информацию о дате предстоящих выплат. Скорее всего, как и большинство сообществ, группа служит своеобразной беседкой, в которой работники, помимо денежной темы, могут обсудить и другие вопросы. Также есть легенда, что ее создали жены металлургов, чтобы контролировать доходы мужей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]