Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко встретился с американскими конгрессменами

06.07.2017 общество
Лукашенко встретился с американскими конгрессменами

Диктатор пообещал выслушать любые замечания в свой адрес.

Александр Лукашенко провел 6 июля встречу с делегацией Конгресса Соединенных Штатов Америки. На ней обсуждались развитие белорусско-американских отношений, ситуация в Украине и ликвидация последствий аварии на Чернобыльской АЭС, сообщает корреспондент БелТА.

Перед тем как приступить к обсуждению актуальных тем и событий, Лукашенко выразил готовность выслушать любые замечания и идеи, а также предложил подумать о том, как стороны могли бы придать белорусско-американским отношениям большую активность.

Особый интерес был проявлен к международной повестке дня, в этой связи поднималась ситуация в Украине, где продолжается вооруженный конфликт. Конгрессмены из США поинтересовались у Александра Лукашенко его оценкой событий в соседней стране, а также видением путей разрешения конфликта.

Во время встречи с Лукашенко парламентарии отдельно остановились на ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Некоторые из конгрессменов продолжительное время работают по этой тематике, в том числе по оказанию помощи гражданам в лечении от заболеваний, и намерены во время своего нынешнего визита провести в Беларуси соответствующие встречи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]