Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американский флот с «Томагавками» прибыл на учения в Одессу

10.07.2017 украина
Американский флот с «Томагавками» прибыл на учения в Одессу

В учениях примут участие 17 стран.

Группа американских кораблей утром 10 июля вошла в Одесский порт для участия в международных учениях Sea Breeze-2017, пишет tut.by.

У причала нового контейнерного терминала порта были пришвартованы крейсер CG66 Hue City и эсминец DDG64 Carney. Американские корабли — нечастые гости в одесском порту, последний раз они заходили туда в 2011 году. Это были ракетные крейсера Anzio и Monterey.

Фото: dumskaya.net

Учения Sea Breeze-2017 продлятся с 10 по 23 июля и пройдут в Черном море у берегов Украины. Ожидается, что в этом году в них примут участие военные из 17 стран, среди них Канада, Франция, Грузия, Греция, Италия, Литва, Молдавия, Польша, Румыния, Турция, Украина, Великобритания и США.

Фото: dumskaya.net

Hue City относится к ракетным крейсерам класса Ticonderoga, эти корабли приспособлены для действий в условиях применения оружия массового поражения и могут нести на борту до 122 различных ракет.

DDG64 Carney относится к эсминцам типа Arleigh Burke. Главным калибром корабля является облегченная 127-мм артиллерийская установка Mark 45, а основным оружием — крылатые ракеты «Томагавк».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]