Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Всемирный конгресс русской прессы пройдет 11-15 июля в Минске

10.07.2017 культура
Всемирный конгресс русской прессы пройдет 11-15 июля в Минске

Об этом сообщила БЕЛТА министр информации Беларуси Лилия Ананич.

Руководитель ведомства напомнила, что Беларусь принимает конгресс уже во второй раз - 15-й по счету проходил на этой же площадке в 2013 году. Она рассказала, что в нынешнем году вместе с конгрессом пройдет традиционный медиафорум "Партнерство во имя будущего".

Ключевым мероприятием XIX Всемирного конгресса русской прессы станет пленарное заседание, которое пройдет в Минске 12 июля. Запланированы две панельные сессии - "Вызовы и возможности: суверенитет, интеграция, глобализация" и "СМИ в условиях цифровой революции".

Организаторами XIX Всемирного конгресса русской прессы выступают Всемирная ассоциация русской прессы, Министерство информации Беларуси, Фонд сотрудничества с русскоязычной прессой - Фонд ВАРП.

Всемирная ассоциация русской прессы (ВАРП), созданная 24 июня 1999 года, - открытая международная неправительственная организация печатных и электронных средств массовой информации, агентств, издательств, редакций, телевизионных и радиопрограмм. По данным Совета ВАРП, русскоязычные газеты, журналы, издательства, радио, телевидение существуют сейчас более чем в 70 странах мира. Значительная часть из них представлена в ВАРП или сотрудничает с ней.


 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]