Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трастовый фонд для поддержки процессов приватизации будет создан в Беларуси в ближайшее время

Трастовый фонд для поддержки процессов приватизации будет создан в Беларуси в ближайшее время 17 сентября, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. Трастовый фонд для поддержки процессов приватизации будет создан в Беларуси в ближайшее время. Об этом заявил сегодня журналистам директор отдела Украины, Беларуси, Молдовы Всемирного банка Мартин Райзер, передает корреспондент БЕЛТА.

"Трастовый фонд предназначен для того, чтобы правительство могло нанять советников, которые помогли бы в определении компаний для возможной продажи стратегическому инвестору и непосредственно в самой продаже", - пояснил Мартин Райзер.

При этом он отметил, что Всемирный банк не ставит перед собой каких-либо количественных целевых параметров. "Мы ставим цель помочь в создании качественного хорошего прозрачного процесса приватизации", - подчеркнул он.

По словам директора отдела Украины, Беларуси, Молдовы Всемирного банка, в настоящее время ведутся дискуссии с правительством о том, каковы будут принципы для проведения этой процедуры, а также принципы отбора компаний, которые с использованием такой процедуры будут приватизированы.

"Когда эти принципы будут согласованы, трастовый фонд сможет начать работу, и правительство сможет приступить к поиску советников. Я надеюсь, что довольно скоро мы сможем объявить о завершении этого процесса. Мы уже довольно далеко шагнули в этом направлении", - сказал Мартин Райзер.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]