Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Валерий Фадеев: «На этих выборах многое зависит от людей»

17.09.2010 политика
Валерий Фадеев: «На этих выборах многое зависит от людей»

Надо добиваться, чтобы закон выполнялся безусловно, считает бывший судья Конституционного суда.

«Мне известна биография Андрея Санникова и мнение о нем других людей, в частности человек которого я очень уважаю – Станислава Станиславовича Шушкевича. Я с ним абсолютно согласен в том, что на пост президента надо избирать человека, который имеет не только знания и апломб, но и опыт, в том числе международного общения. Я это понимаю, потому что сам длительное время работал в госструктурах. Знаю об амбициях других потенциальных кандидатов в президенты. Там есть умные, толковые, порядочные люди, но мне кажется, что касается опыта и других качеств, Санников предпочтительнее», - заявил Валерий Фадеев в интервью сайту charter97.org.

Как бывший судья Конституционного суда Валерий Фадеев также заявил, что граждане Беларуси должны добиваться, чтобы президентские выборы в стране прошли в соответствии с законом.

«Люди должны сделать свой правильный выбор. Я всегда был сторонником того, чтобы выборы проходили в соответствии с законом. Конечно, есть претензии к нашему избирательному кодексу. Многое зависит от тех людей, которые будут работать в избирательных комиссиях, от тех, кто будет наблюдать за выборами. Надо добиваться, чтобы закон выполнялся безусловно», - уверен Валерий Фадеев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]