Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шуневич приказал минскому «Динамо» выйти в плей-офф КХЛ

12.07.2017 спорт
Шуневич приказал минскому «Динамо» выйти в плей-офф КХЛ

По словам Шуневича, выход «зубров» в плей-офф турнира - задача минимум.

Министр внутренних дел Игорь Шуневич, который возглавляет наблюдательный совет хоккейного клуба «Динамо-Минск», встретился с новым тренерским штабом команды, передает «Еврорадио».

Шуневич отметил, что хотел бы увидеть в игре «зубров» стабильность, и поставил перед командой «задачу минимум»: выйти в плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

«Этого от нас ждут все болельщики, и мы обязаны их не подкачать. Команда должна не просто давать результат, но показывать такую игру, которая бы нравилась людям, притягивала бы их на арену, как магнит», — сказал Игорь Шуневич.

По словам министра, в прошлом сезоне клуб вышел за пределы своего бюджета. «Динамо» досрочно прощалось с игроками и «подписывало» новых хоккеистов, что повлекло незапланированные расходы. «Долги частично погашены, частично будут погашены в ближайшее время, — отметил Игорь Шуневич. — Что касается режима экономии, то ничего необычного в нем нет. Скромное финансирование не помешает нам достичь турнирных целей».

На встрече в офисе «Динамо» присутствовали главный тренер команды Горди Дуайер, а также Сергей Стась, Константин Кольцов и Геннадий Лянго.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]