Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Антон Путило дебютировал во «Фрайбурге»

18.09.2010 спорт

Полузащитник сборной Беларуси по футболу Антон Путило сыграл первый матч за клуб немецкой бундеслиги «Фрайбург».

Антон Путило перешел туда три недели назад из минского «Динамо» накануне закрытия летнего трансферного окна.

Как пишет «Салідарнасць», случилось сие в принципе неординарное событие для отечественного футбола (не так уж много, увы, белорусских футболистов играет в клубах европейских ТОП-чемпионатов) в пятницу, 17 сентября, во Франкфурте, где местный «Айнтрахт» принимал «Фрайбург». Дебют 23-летнего креативного хавбека в составе клуба из одноименного города в земле Баден-Вюртенберг получился удачным. Во-первых, Путило вышел в стартовом составе и отыграл до финального свистка, действуя преимущественно слева в полузащите либо иногда на позиции «под нападающим», а во-вторых, его новая команда победила — 1:0 (гол на 89-й минуте забил Ян Розенталь). В 4-х матчах «Фрайбург» набрал 9 очков и расположился на 3-й строке турнирной таблицы.

Кстати, любопытная деталь. В предыдущем туре «Фрайбург» взял верх над «Штутгартом» — 2:1, в той игре Путило находился в запасе. Но, судя по всему, главный тренер «Фрайбурга» Робин Датт не является ярым адептом футбольного правила, гласящего, что «победный состав не меняют». Выход белоруса в числе «одиннадцати первых» на поле франкфуртской Commerzbank-Arena — тому наглядное подтверждение. Кроме того, это наверняка свидетельствует и о том, что Датт доверяет Путило и рассчитывает на него.

Напомним, что Антон Путило уже пробовал свои силы в бундеслиге. Правда, «первый блин» получился не очень «удобоваримым» — в 2008 году, выступая на правах аренды за «Гамбург», уроженец Орши провел за этот немецкий клуб три матча национального первенства, каждый раз выходя в конце поединка на замену.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]