Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске открылся VII Съезд белорусов мира

15.07.2017 общество
В Минске открылся VII Съезд белорусов мира

"Мы искренне заинтересованы в том, чтобы последовательно наращивать участие диаспоры в социальном, экономическом, духовном, культурном развитии Беларуси, сохранении, приумножении ее традиций", - отметил Владимир Макей.

По его мнению, общими усилиями с диаспорой можно больше сделать для развития экономического сотрудничества с разными странами, для распространения объективной информации о Беларуси. Министр добавил, что белорусы зарубежья обладают новым опытом, который может этому способствовать, пишет БЕЛТА.  

"У каждого из нас свой взгляд на жизнь, на развитие страны - это нормально, - убежден руководитель внешнеполитического ведомства. - Но каждый на своем месте может многое сделать для достижения главной цели - не только сохранения, но и укрепления независимости белорусского государства". По разным данным, сейчас в других странах мира живет 3-4 млн белорусов. "Это своего рода мягкая дипломатия, но одновременно большая сила, способная отстаивать и продвигать интересы народа Беларуси, укреплять ее независимость", - подчеркнул министр.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]