Словацкие теннисисты вышли вперед в матче Кубка Дэвиса с белорусами

18.09.2010 спорт
Словацкие теннисисты вышли вперед в матче Кубка Дэвиса с белорусами 18 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня на открытых кортах минского Дворца тенниса продолжился матч Кубка Дэвиса Беларусь-Словакия за право остаться в первой группе Евро-Африканской зоны, передает корреспондент БЕЛТА.

В парной встрече белорусы Максим Мирный и Владимир Игнатик уступили словацкому дуэту Михал Мартиняк - Филипп Полашек - 6:7 (5:7), 6:7 (6:8), 6:3, 6:4, 4:6. Матч продолжался 3 часа 53 мин. Счет в матче Беларусь-Словакия стал 1:2.

В сегодняшней встрече в первых двух сетах обе пары постоянно брали свои подачи, и дело доходило до тай-брейков, в которых успех сопутствовал гостям. После этого белорусы сумели перехватить инициативу и выиграли две партии подряд, сравняв результат. В решающем сете игра долгое время шла на равных, но в концовке более удачливыми оказались словацкие теннисисты.

Напомним, что в первый день соревнований первый номер белорусов Владимир Игнатик выиграл у Мартина Клижана, а лидер словаков Лукаш Лацко переиграл Сергея Бетова.

Завтра состоятся еще две одиночные встречи: Владимир Игнатик - Лукаш Лацко и Сергей Бетов - Мартин Клижан.