Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Маск назвал главную угрозу человечеству

Маск назвал главную угрозу человечеству

Американский предприниматель Илон Маск, выступая на встрече Национальной ассоциации губернаторов (США), заявил, что «искусственный интеллект является главной угрозой, с которой сталкивается человеческая цивилизация». Об этом сообщает издание Fortune.

По мнению Маска, искусственный интеллект может быть задействован в информационной войне, в частности распространении фейковых новостей. Бизнесмен отметил, что в его распоряжении имеется доступ к самым передовым технологиям искусственного интеллекта.

В июле 2017 года Маск предупредил о катастрофе, на пороге которой находится человечество. «Мировая популяция стремится к краху, но мало кто это видит или заботится об этом», — прокомментировал в Twitter бизнесмен публикацию New Scientist, где рассказывалось о старении населения и ограничении доступа к пищевым ресурсам.

В ноябре 2016 года глава компаний Tesla Motors и SpaceX заявил, что человечество окажется на грани катастрофы, если люди не смогут адаптироваться и найти свою нишу при повсеместном внедрении роботов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]