Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Баскетболистки сборной Беларуси дважды проиграли россиянкам в товарищеских матчах

19.09.2010 спорт
Баскетболистки сборной Беларуси дважды проиграли россиянкам в товарищеских матчах 19 сентября, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Баскетболистки сборной Беларуси неудачно провели заключительные контрольные матчи перед отъездом на чемпионат мира в Чехию. В Минске подопечные Анатолия Буяльского дважды уступили сборной России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке хозяева площадки проиграли 59:72, а в повторном разрыв в счете был еще большим – 61:94. Несмотря на поражения, главный тренер белорусок Анатолий Буяльский считает, что никакой трагедии не произошло. "Если бы команда не имела вообще побед в спаррингах, тогда можно было бы волноваться за психологическое состояние девчонок, а так пик нашей подготовки пришелся на турнир во Франции", - сказал он. Там белоруски выиграли у хозяек турнира и канадок. По словам наставника, сейчас его больше всего волнует состояние молодых игроков, у которых много нервозности в преддверии дебюта на мировом первенстве.

Белорусская дружина отправится в Остраву 21 сентября, а 23 сентября проведет стартовый матч предварительного этапа в группе А против команды Китая. Кроме того, белорускам предстоит 24 сентября встретиться со сборной Австралии, а 25 сентября сыграть с канадской дружиной.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]