Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ Светлогорска: Не рекомендуем вешать георгиевские ленты на авто

17.07.2017 авто
ГАИ Светлогорска: Не рекомендуем вешать георгиевские ленты на авто

В городе неизвестный ведет борьбу с «русским миром», прокалывая колеса автомобилей с георгиевскими лентами.

В Светлогорске после почти месячного перерыва неизвестные снова начали резать колеса автомобилей, на которых повязаны так называемые «георгиевские ленты». Очередное происшествие произошло в ночь с 15 на 16 июля в микрорайоне «Молодежный», передает «Радыё Свабода».

По словам начальника Светлогорского отделения ГАИ Василия Гапоненко, поврежденными автомобилями занимаются сотрудники уголовного розыска.

«Георгиевские ленты раздавали волонтеры во время прошлых праздников, некоторые автолюбители и прицепил их на свои автомобили. Мы можем только рекомендовать водителям этого не делать. И рекомендуем», — добавил начальник ГАИ.

По мнению местного общественного активиста, историка Тельмана Маслюкова, неизвестный вредитель автомобилей ведет борьбу против «русского мира», сепаратизма и имперскости, символом которых стала георгиевская лента во время войны на востоке Украины и оккупации Крыма.

В июне светлогорская милиция зафиксировала около десятка случаев повреждения автомобилей с георгиевской лентой. Неизвестный прокалывает шины в авто, а на одной из машин даже попрыгал, сильно повредив кузов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]