Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Иван Никитченко: «Необразованный Лукашенко болтает лишь бы что»

19.09.2010 политика
Иван Никитченко: «Необразованный Лукашенко  болтает лишь бы что»

Власти проводят преступную политику в отношении последствий аварии на ЧАЭС, считает член-корреспондент НАН, профессор Иван Никитченко.

«Нужна серьезная фигура, чтобы противостоять Лукашенко. Андрей Санников, я считаю, лучший вариант из всех. Я его давно знаю, серьезный человек, интеллигентный, эрудированный, имеет солидарные связи и по прежней должности и по нынешним делам в Европе, США, России и внутри Беларуси. Его интеллект, образование, его знания и чисто человеческие качества приемлемы.

Если Санников станет президентом, жду от него защиты всего населения от радиации. У нас страшная беда – она невидима, но она существует, берет свои жертвы. В стране нет ни одного уголка, где можно гарантированно сказать, что человек, потребляя произведенные или выращенные там продукты, не получает внутреннюю поглощенную дозу радиации. Она губительна для человека. Вымирание нации во многом определяется этим. Лукашенко же ниже пяток опустил эту проблему, болтает лишь бы что. Человек необразованный, что скажешь. Санников, я уверен, вникнет в эту проблему и поймет, что надо делать. Уверен, что он прислушается к мнению ученых. Такой он человек», - заявил Иван Никитченко в интервью сайту charter97.org.

Если вы хотите войти в инициативную группу Андрея Санникова:

Звоните: +375-29-9465052 или +375 29 6815737

Связывайтесь по скайпу: jauhen

Или пишите на электронную почту: [email protected]

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]