Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия согласилась с кандидатурой нового посла США

19.07.2017 в мире
Россия согласилась с кандидатурой нового посла США

Россия дала агреман на кандидатуру Джона Хантсмана в качестве посла Соединенных Штатов в Москве. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил в среду, 19 июля, замглавы МИД Сергей Рябков в эфире телеканала «Россия-1».

«Мы согласие дали», — сказал Рябков, отметив, что в Москве «прекрасно знают биографию господина Хантсмана, понимают, что он высокий профессионал, человек, который имеет твердые убеждения, очень опытный, видевший многое».

«Он крупный бизнесмен с большим состоянием, человек серьезных убеждений», — добавил Рябков.

Касаясь послужного списка и прошлого Хантсмана, замглавы МИД сказал: «Я не думаю, что в сегодняшней Америке или вообще просто в медийной сфере можно найти хоть кого-то, против кого нельзя накопать материал, который потом преподнести в СМИ».

Хантсман является главой Атлантического совета, он также возглавляет фонд по борьбе с онкологией. Ранее он занимал посты посла в Китае и Сингапуре, был помощником заместителя министра торговли США по делам Восточной Азии и Тихоокеанского региона, губернатором штата Юта.

Президент США Дональд Трамп ранее в среду выдвинул кандидатуру Хантсмана на пост посла в России. До официального назначения он должен пройти процедуру одобрения в сенате Конгресса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]