Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси вводится лицензирование экспорта всех видов круглых лесоматериалов

В Беларуси вводится лицензирование экспорта всех видов круглых лесоматериалов

Как сообщили БЕЛТА в Министерстве лесного хозяйства, постановление расширило перечень круглых лесоматериалов, подлежащих лицензированию. Это лесоматериалы, классифицируемые кодами 4403 (круглые лесоматериалы. - Прим. БЕЛТА) и 4404 (круглые лесоматериалы с небольшой степенью обработки. - Прим. БЕЛТА) единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.

В министерстве добавили, что решение принято в целях насыщения внутреннего рынка круглыми лесоматериалами для дальнейшей переработки деревообрабатывающими предприятиями республики для получения товаров с более высокой добавленной стоимостью.

Экспорт из Беларуси за пределы таможенной территории ЕАЭС данных лесоматериалов будет осуществляться по генеральным или разовым лицензиям, выдаваемым Министерством антимонопольного регулирования и торговли по согласованию с Министерством лесного хозяйства. Ведомство согласует заявление о выдаче лицензии на экспорт лесоматериалов при наличии заключенного между министерством и организацией соглашения об условиях поставок лесоматериалов. В Минлесхозе отметили, что данный документ вносит дополнения в постановление Совета Министров от 17 февраля 2012 года №156. Лицензирование экспорта круглых лесоматериалов будет действовать до 31 января 2018 года.

 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]