Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ученые выяснили, сколько кофе нужно пить, чтобы похудеть

21.07.2017 общество
Ученые выяснили, сколько кофе нужно пить, чтобы похудеть

Новое исследование показало, что кофе помогает сбросить лишний вес.

Ученые из Гуанчжоуского университета науки и технологии (Ухань, Хубэй, Китай) пришли к выводу, что кофе не только способствует долголетию и снижает риск развития диабета второго типа, но и позволяет похудеть, пишет nv.ua.

В рамках научного эксперимента исследователи вводили мышам кофеин и установили, что с его употреблением мыши стали меньше есть и соответственно - теряли вес.

Причин такого снижения веса несколько. Во-первых, кофе может способствовать увеличению метаболизма на 3-11%. Кофеин запускает в организме процесс липолиза – расщепления жира и его превращения в энергию. Во-вторых кофе наделяет вас энергией, помогая более усердно работать в тренажерном зале и следовательно – сжигать больше калорий. Кроме того, исследование показало, что кофе подавляет аппетит и снижает тягу к сладкому.

Сколько же необходимо выпивать кофе, чтобы похудеть? Исследования показывают, что при условии правильного здорового питания и регулярных физических упражнений, снижению веса способствуют четыре чашки кофе в день.

В идеале кофе нужно пить за полчаса до тренировки и не позже 16:00, если вы хотите быстро и спокойно уснуть. Употребление более 400 мг кофе в сутки может вызвать повышенную тревожность или учащенное сердцебиение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]