Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конгресс опубликовал текст нового законопроекта об антироссийских санкциях

22.07.2017 в мире
Конгресс опубликовал текст нового законопроекта об антироссийских санкциях

На сайте Конгресса США в субботу, 22 июля, опубликовали текст нового законопроекта о дополнительных санкциях против России. Голосование по документу запланировано на 25 июля.

Меры должны коснуться нефтегазового и банковского секторов российской экономики. Как сообщает РИА Новости, законопроект, в частности, предусматривает противодействие проекту «Северный поток-2».

14 июня 98 сенаторов из 100 проголосовали за расширение санкций в отношении Москвы. Однако позднее выяснилось, что документ был подготовлен в нарушение установленных процедур. Проблема заключалась в том, что законопроекты, которые могут привести к увеличению доходов государства, сначала должны быть приняты палатой представителей, а не сенатом.

В результате 12 июля члены Демократической партии в палате представителей Конгресса США представили новый вариант законопроекта, включающий в себя новые односторонние санкции против России и Ирана. Законопроект оказался идентичен тому, который месяц назад поддержал сенат.

Между тем ряд крупнейших американских финансовых и промышленных конгломератов, в числе которых BP, Exxon, MasterCard, Visa, Citigroup, Ford, Dow Chemical, Procter & Gamble, General Electric и Caterpillar, подвергли критике проект новых ограничений. Недовольство выразили и европейские страны, которые считают, что документ навредит их производителям.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]