Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко поздравил Лужкова с днем рождения

21.09.2010 политика
Лукашенко поздравил Лужкова с днем рождения

Это поздравление, в отличие от поздравления Дмитрия Медведева, появилось во всех госСМИ.

Александр Лукашенко поздравил мэра Москвы Юрия Лужкова с днем рождения, передает официальное агентство новостей БелТА со ссылкой на пресс-службу белорусского правителя.

«Меня радует, что всестороннее сотрудничество между Республикой Беларусь и столицей братской России продолжает наполняться содержательной работой на основе дружеского взаимопонимания», - говорится в поздравлении.

Лукашенко выразил уверенность, что и в дальнейшем Юрий Лужков будет вносить важный вклад в упрочение взаимовыгодных белорусско-российских отношений.

Правитель пожелал Юрию Лужкову и его семье здоровья, счастья и удачи.

Напомним, что телепередачи и сюжеты, давшие старт кампании по критике Юрия Лужкова, были показаны на НТВ, «Первом канале», «России 1» и «России 24» в период с 10 по 12 сентября. На следующих выходных критика была продолжена: НТВ показал фильм «Дорогая Елена Николаевна» про супругу мэра Елену Батурину, «Россия» - фильм «Москва. Самоликвидация» о разрушении исторических зданий в столице РФ.

Сам Лужков отверг все обвинения в свой адрес; и московское правительство, и компания Батуриной «Интеко» объявили, что намерены защищать свою репутацию в суде. Московский мэр на неделю ушел в отпуск и улетел в Австрию: там он намерен в кругу семьи встретить свое 74-летие.

Фильм «Дело в кепке» на НТВ сняли авторы фильма «Крестный батька» - разоблачающей ленты о белорусском диктаторе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]