Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Журналисты назвали срок IPO "Яндекса"

21.09.2010 интернет
Журналисты назвали срок IPO "Яндекса" "Яндекс" собирается выйти на биржу во второй половине 2011 года, сообщает "РБК daily" со ссылкой несколько неназванных источников в крупных инвестбанках и интернет-компаниях.

По данным газеты, в ходе IPO инвесторам продадут около 20 процентов компании. Первичное размещение, скорее всего, пройдет на NASDAQ.

Представители "Яндекса" уже встречались с представителями нескольких банков, в том числе, как пишет "РБК daily", с Morgan Stanley и Goldman Sachs. Потенциальными организаторами IPO могут стать "Ренессанс", Deutsche Bank, Citibank и ВТБ.

Как пишет издание, окончательного решения о выходе на биржу не принято. Сначала в "Яндексе" намерены проследить за размещением Mail.Ru Group, принадлежащией фонду Digital Sky Technologies.

Компания "Яндекс" является крупнейшим игроком на поисковом рынке России. О планах по выходу на биржу ходят слухи с 2006 года. В 2008 году компания, стоимость которой по оценкам аналитиков превышает 2 миллиарда долларов, даже подала заявку на размещение на площадке NASDAQ. Заявка была одобрена, однако "Яндекс" отложил IPO из-за кризиса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]