Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тадеуш Гавин: «Страна сверху донизу пронизана ложью»

21.09.2010 политика
Тадеуш Гавин: «Страна сверху донизу пронизана ложью»

Основатель и первый председатель Союза поляков Беларуси поддерживает на выборах кандидатуру Андрея Санникова.

«У нас уничтожены все институты политической власти, власть не избирается, а назначается и не подотчетна перед народом. Нет средств массовой информации, гражданское общество практически уничтожено. Власть никто не контролирует. В политической эмиграции оказались лучше представители белорусского общества. Первый глава независимого государства получает пенсию в размере одного евро. Это позор сегодняшней власти. Подавляется свобода слова, митингов и собраний. Выборы фальсифицируются, в это втянуты огромные слои белорусского общества. Страна сверху донизу пронизана ложью. Как белорусского поляка меня возмущает, что подлинный представитель и выразитель интересов польского меньшинства в Беларуси – Союз поляков - практически уничтожен.

Я уверен, что Андрей Санников – это человек, который сможет навести порядок в стране и разобраться со всем этим беспределом. Это человек, который в 1996 году остался верен принципам Конституции, который все это время продвигал демократию в стране. Ему можно доверять. Знаю его как честного, нормального политика, за которого не будет стыдно, культура поведения которого будет на уровне настоящего руководителя страны. За него не придется краснеть.

Если он станет президентом, верю также, что белорусский язык займет достойное место в жизни государства, и не надо будет организовывать семейные пикеты как в Гродно. А Союз поляков Беларуси снова станет независимой организацией, которая будет эффективно защищать права национального меньшинства», - заявил Тадеуш Гавин в интервью сайту charter97.org.

Если вы хотите войти в инициативную группу Андрея Санникова:

Звоните: +375-29-9465052 или +375 29 6815737

Связывайтесь по скайпу: jauhen

Или пишите на электронную почту: [email protected]

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]