Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минское «Динамо» выиграло у чемпиона КХЛ «Ак Барса»

22.09.2010 спорт
Минское «Динамо» выиграло у чемпиона КХЛ «Ак Барса»

Белорусы выиграли пятый матч подряд в Континентальной хоккейной лиге.

На этот раз в овертайме оказался поверженным двукратный обладатель Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» - 5:4 (2:1, 1:1, 1:2, 1:0).

Шайбами в составе минчан отметились Йозеф Штумпел, Петер Подхрадски, Максим Спиридонов, Константин Глазачев и забросивший победную шайбу в меньшинстве Сергей Демагин, передает TUT.by.

За «Ак Барс» голы забивали Марцел Хосса, Ярко Иммонен, Янне Песонен и Алексей Морозов. Все они отличились играя в большинстве.

Состав «Динамо»: Мезин; Подградски — Мойжиш, М.Спиридонов — Штумпел — Глазачев; Петрашек — Д.Коробов, Кулаков — Платт — Немировски; Антонов — Костюченок, Демагин — А.Стась — Мелешко; Михалев — С.Варламов — Д.Кочетков.

Лучшими игроками матча были названы Йозеф Штумпел и Янне Песонен.

Выиграв пять встреч из шести, минское «Динамо» продолжает удерживать лидерство в турнирной таблице КХЛ.

Марек Сикора («Динамо»):

- Очень доволен результатом. Победа над чемпионом прошлого сезона – серьезное достижение. Мы пропустили два курьезных гола, после которых не каждый сможет собраться. К счастью, удалось сдержать натиск гостей, а в овертайме удача была на нашей стороне. Хотелось бы отметить и поддержку болельщиков. Несколько дней назад был на концерте Стинга. Думал, столько людей на «Минск-Арене» уже не увижу. Как видите, ошибался.

Зинутэла Билялетдинов («Ак Барс»):

- Конечно, итог встречи не радует. Мы тщательно готовились к поединку, осознавая силу нынешнего «Динамо». К сожалению, не лучшим образом сыграли в обороне. Что касается соперника, то нам противостояла сильная команда, умело действующая во всех линиях.

Свой следующий матч «Динамо» проведет 23 сентября с нижнекамским «Нефтехимиком».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]