Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Повстанцы на мотоциклах застрелили трех полицейских в Индонезии

22.09.2010 в мире
Повстанцы на мотоциклах застрелили трех полицейских в Индонезии Вооруженные люди на мотоциклах атаковали полицейский участок в провинции Ачех на индонезийском острове Суматра. В результате нападения погибли трое полицейских, одного злоумышленники оставили в живых, сообщает Reuters.

В полиции нападение называют местью за недавний рейд против повстанцев из группировки "Джемаа Исламия". Подвергшийся нападению участок располагается в двух километрах от места, где 19 сентября полицейские арестовали несколько террористов. Троих повстанцев тогда застрелили, сообщает Agence France-Presse.

"Джемаа Исламия" является подразделением "Аль-Каеды" в Юго-Восточной Азии. Члены группировки и ее ответвлений совершили за последние 10 лет несколько терактов. В 2002 году на Бали они организовали серию взрывов, в результате которых погибли более 200 человек, а в 2009 году устроили теракт у гостиниц Ritz-Carlton и Mariott в Джакарте. Оба теракта были направлены против иностранцев. В полиции полагают, что теперь террористы сменили тактику и нацелились на президента и полицию.

Духовный лидер "Джемаа Исламия" Абу Бакар Башир был арестован в августе 2010 года. Ему предъявлены обвинения в терроризме.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]