Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы успешно стартовали в квалификации футбольного чемпионата Европы среди юниоров

22.09.2010 спорт
Белорусы успешно стартовали в квалификации футбольного чемпионата Европы среди юниоров 22 сентября, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Футболисты юниорской сборной Беларуси (возраст игроков до 17 лет) победно начали выступления в первом квалификационном раунде отборочного турнира чемпионата Европы-2011, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче 6-й отборочной группы на поле жодинского стадиона "Торпедо" подопечные Валентина Михеева разгромили сверстников из Лихтенштейна со счетом 12:0 (8:0). Четыре мяча в этой встрече забил Павел Савицкий, по два раза отличились Глеб Рассадкин и Илья Затенко, а еще по году записали в свой актив Егор Гудель, Сергей Карпович, Филипп Козловский и Евгений Белявский.

В другом поединке сборная Румынии в Молодечно переиграла команду Казахстана с минимальным счетом 1:0.

Во второй день соревнований 23 сентября белорусы в Жодино сыграют с казахстанскими футболистами, а в Молодечно румыны проэкзаменуют сборную Лихтенштейна. 26 сентября на минском стадионе "Трактор" сборная Беларуси встретится с румынской командой, а в Молодечно между собой сыграют футболисты Казахстана и Лихтенштейна. Начало всех матчей в 16.00, вход на трибуны стадионов свободный.

Согласно регламенту соревнований в следующий, элитный раунд выйдут по две лучшие команды из 13 квалификационных групп, а также 2 лучшие дружины из занявших третьи места (по дополнительным показателям). В следующем этапе 28 команд будут разбиты на 7 групп, победители которых получат путевки в финальную стадию континентального юниорского первенства. Там они присоединятся к сборной Сербии, которая будет принимать финальный турнир в начале мая 2011 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]