Белорусская гимнастка Мелита Станюта завоевала бронзу чемпионата мира в упражнении со скакалкой

22.09.2010 спорт
Белорусская гимнастка Мелита Станюта завоевала бронзу чемпионата мира в упражнении со скакалкой 22 сентября, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Белоруска Мелита Станюта завоевала 21 сентября бронзу чемпионата мира по художественной гимнастике в упражнении со скакалкой, сообщает корреспондент БЕЛТА. Первенство планеты проходит в Москве.

В финале упражнений со скакалкой белоруска набрала сумму 27,650 балла. Победу здесь несколько неожиданно одержала россиянка Дарья Кондакова (28,750), которая подвинула с трона олимпийскую чемпионку-2008 Евгению Канаеву, уступившую победительнице 0,150 балла.

Были разыграны награды и в упражнении с обручем. Мелита Станюта заняла здесь 4-е место (27,400 балла), а еще одна белоруска Любовь Черкашина стала 6-й (27,150).

Белоруска Анна Рябцева в этих видах программы в финалы не попала.

Евгения Канаева отстояла титул чемпионки в упражнении с обручем (29,200). Второй стала россиянка Дарья Кондакова (28,900), призовую тройку замкнула Алия Гараева из Азербайджана (27,675).

Сегодня и завтра на чемпионате мира в Москве пройдут квалификационные соревнования в упражнениях с мячом и с лентой.

В командных соревнованиях по итогам двух видов (скакалка, обруч) белорусская дружина с результатом 160,150 балла занимает 2-е место.

23 сентября состоятся финалы в упражнении с мячом и в упражнении с лентой, а также станут известны медалисты командного турнира.

Финал в личном многоборье пройдет 24 сентября, а на 25 сентября запланирован финал в групповых соревнованиях в многоборье. Здесь нашу страну будут представлять Марина Гончарова, Ксения Санкович, Алина Тумилович, Анастасия Иванькова и Александра Осипова.

В заключительный день, 26 сентября, пройдут финалы в групповых соревнованиях с отдельными предметами (5 обручей; 3 ленты+2 скакалки), а также церемония закрытия.