Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кобяков велел тщательно просчитывать все расходы на II Европейские игры

29.07.2017 спорт
Кобяков велел тщательно просчитывать все расходы на II Европейские игры

Как сообщила пресс-служба Совмина. в пятницу, 28 июля, в Минске прошло очередное заседание Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению II Европейских игр 2019 года в Беларуси.

На заседании были рассмотрены вопросы подготовки инфраструктуры Минска к проведению II Европейских игр, финансирования мероприятий по подготовке проведения Игр, приобретения системы сканирования билетов и размещения дирекции по проведению II Европейских игр 2019 года.

Андрей Кобяков проинформировал, что главой государства согласованы предложения оргкомитета по концепции бренда ІІ Европейских игр, доложены подходы по видам спорта и основным положениям контракта.

Также премьер-министр обратил внимание, что необходимо выработать четкие подходы к финансированию расходов на проведение Игр.

«Хочу предупредить, лишних денег в бюджете нет. Расходы будут только на самое необходимое, поэтому прошу все просчитывать детально, обосновывать каждый рубль, изыскивать другие резервы, работать над снижением стоимости оборудования и услуг. К этим вопросам надо относиться очень ответственно», - резюмировал Андрей Кобяков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]