Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Почетный консул Мексики вызвал на бой «мэра» Минска

29.07.2017 общество
Почетный консул Мексики вызвал на бой «мэра» Минска

Как в Минске прошла мексиканская вечеринка.

В четверг, 27 июля, в обычный будний день почетный консул Мексиканских Соединенных Штатов Юрий Морозов закатил на летней террасе El Pushka громкую вечеринку, куда пришло больше пятисот человек. Белорусы пили текилу, за которую не нужно было платить, слушали живую музыку и танцевали. Kyky.org рассказывает, как прошел мексиканский вечер, обернувшийся вызовом «мэра» Минска на бой.

Фото: kyky.org

Еще в шесть вечера на террасе El Pushka были только бармены, уже через час заведение буквально переполнили люди. Действо по количеству человек больше напоминало разгар субботней ночи, нежели вечер четверга. Бесплатный алкоголь с томатной сангритой и начос был везде: на входе на террасу, на барных стойках, столиках. Поначалу гости скромничали и лишь косо поглядывали на угощения, а потом понеслось – пластмассовые рюмки опустошались со скоростью роста доллара за последнюю пятилетку: за первые два часа вечера гости выпили 48 литров текилы.

Фото: kyky.org
Фото: kyky.org

Когда зайти на террасу можно было уже только боком, на сцену поднялся виновник торжества, почетный консул Мексики Юрий Морозов: «Мы собрались здесь сегодня, чтобы отпраздновать 25-летие дружбы между столицей Беларуси Минском и второй столицей Мексики – Меридой».

Фото: kyky.org

Объявил он, и гости разошлись в аплодисментах и криках. Юрий пригласил всех угощаться, но тут появилась директор «Минт Медиа» Саша Романова и задала вопрос: «Вы рассказывали мне, что в Мексике есть особый вид рестлинга, lucha libre, который существует уже больше века. И говорили, что было бы здорово провести товарищеский поединок между представителями Мексики и Беларуси. Например, между вами и представителем Мингорисполкома. Правда ли, что вы хотите вызвать на бой мэра Минска?». На это Юрий спокойно ответил: «Абсолютно».

Фото: kyky.org

В этот момент большая часть гостей, кажется, не очень поняла, что вообще произошло, поэтому со сцены было объявлено еще раз, очень четко и громко: «Почетный консул Мексиканских Соединенных Штатов вызывает на бой Андрея Шорца!» Толпа снова разошлась в криках и хлопках, Юрий сошел со сцены. P.S. Принял ли вызов мэр Минска – пока неизвестно. Остается гадать: состоится ли действительно этот бой?

Фото: kyky.org

В четверг больше пятисот человек оставили мысль о том, что пятница – рабочий день и придется пить воду прямо из куллера в офисе и пришли на вечеринку, где выпили больше 48 литров текилы. Но главное то, что скрывалось за всей этой светской мишурой: почетный консул Мексиканских соединенных штатов Юрий Морозов вызвал на боя мэра Минска Андрея Шорца и мир не рухнул, после такого громкого заявления все продолжали радоваться и отдыхать. О том, как отреагировал на заявление сам мэр – пока не ясно.

Фото: kyky.org
Фото: kyky.org
Фото: kyky.org

P.S. Принял ли вызов мэр Минска – пока неизвестно. Остается гадать: состоится ли действительно этот бой?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]