Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Олимпийского чемпиона Арямнова задержали пьяным за рулем

22.09.2010 спорт
Олимпийского чемпиона Арямнова задержали пьяным за рулем

Немного позднее стало известно, что спортсмен «погорел» и на употреблении наркотиков.

Победитель Олимпиады в Пекине в третий раз задержан за рулем в состоянии алкогольного опьянения, а в его допинг-пробе после чемпионата Европы нашли следы марихуаны.

Сотрудники ГАИ вновь поймали борисовского штангиста Андрея Арямнова за рулем в пьяном виде. В прошлом году тяжелоатлет был лишен права управления автомобилем. Но, как пишет газета «Прессбол», 2 августа он управлял Audi-ТТ, «находясь в состоянии алкогольного опьянения», передает «Еврорадио».

От медицинского осмотра спортсмен отказался. 9 сентября дело было передано прокурору для направления в суд.

Немного позднее стало известно, что Арямнов «погорел» на употреблении наркотиков. Со ссылкой на сайт «Польская штанга» тот же «Прессбол» сообщает, что в допинг-пробе Арямнова, взятой после чемпионата Европы по тяжелой атлетике, были найдены следы марихуаны.

Марихуана запрещена спортивными органами только в период соревнований, поэтому белорусский штангист может избежать санкций по этому делу. Но уголовное преследование за повторное управление в нетрезвом виде может повлечь за собой арест сроком до 6 месяцев или 2 года исправительных работ. Во втором случае спортсмен пропустит Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]