Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гомельчанину не удалось повторить трюк диктатора

22.09.2010 общество

Владимир Непомнящих хотел отмечать день рождения вместе с Александром Лукашенко и его младшим сыном.

Отдел ЗАГС администрации Железнодорожного района Гомеля отказал жителю областного центра в исправлении даты рождения с 1 сентября на 31 августа, передает БелаПАН.

8 сентября Владимир Непомнящих, пенсионер МВД, а также активист ОГП, движения «За свободу» и независимого профсоюза РЭП, обратился в ЗАГС с просьбой перенести дату его дня рождения.

«Хочу, чтобы у меня был день рождения в один день с Колей Лукашенко и его папой Лукашенко Александром Григорьевичем», - пояснил мужчина. В заявлении в ЗАГС он написал, что родился 1 сентября 1952 года. «В этот день, только в 1939 году, началась Вторая мировая война. Уже на протяжении более чем 50 лет это событие омрачает мой день рождения. Видно, дает осадок начало страшной кровавой трагедии миллионов ни в чем не повинных людей», - отмечал автор заявления.

Владимир хотел бы отмечать день рождения тогда же, когда его празднуют президент и его младший сын: «Какое это будет для меня счастье — осознавать, что ты тоже родился 31 августа. Ведь такое не каждому дано».

Как сообщил Непомнящих, отказ изменить дату рождения ЗАГС мотивировал тем, что заявитель не предоставил документы, подтверждающие факт его рождения 31 августа. Отдел ЗАГС ссылается при этом на ряд нормативных и правовых актов, в частности Кодекс о браке и семье, ряд положений, указ «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан».

«Ответ ЗАГС - отписка, потому что я и не утверждал, что у меня день рождения 31 августа, а просил перенести с 1 сентября. У нас только один человек может делать, что хочет, другим, как видно, не дозволено менять день рождения по желанию», - сказал Непомнящих.

Напомним, ранее Лукашенко изменил дату своего дня рождения с 30 на 31 августа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]