Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сокращение военнослужащих по призыву и увеличение по контракту планируется в погранведомстве Беларуси

23.09.2010 общество
Сокращение военнослужащих по призыву и увеличение по контракту планируется в погранведомстве Беларуси 23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Изменения в комплектовании штата путем сокращения военнослужащих по призыву и увеличения количества военнослужащих по контракту предполагается в погранведомстве в будущем. Об этом заявил сегодня, открывая семинар в рамках программы Евросоюза ТАЙЕКС "Изучение европейского пограничного законодательства - отбор и комплектование пограничных кадров", заместитель председателя Госпогранкомитета Василий Горбатенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Перемены в пограничном ведомстве Беларуси вызваны прежде всего необходимостью сформировать качественно новый облик пограничной службы. В период своего становления Госпогранкомитет видит необходимость в раскрытии принципиально новых взглядов на содержание и основные направления работы с кадрами", - отметил Василий Горбатенко.

Зампредседателя подчеркнул: "Мы придаем очень большое значение семинару, рассматриваем его как логическое дополнение обучающих мероприятий, проведенных на первых этапах нашего совместного сотрудничества. Все ранее проведенные рабочие встречи должностных лиц кадровых органов были направлены на содействие обмену и обобщению всего передового международного сотрудничества в вопросах отбора комплектования кадров".

Обучающий двухдневный семинар в рамках программы Евросоюза ТАЙЕКС "Изучение европейского пограничного законодательства - отбор и комплектование пограничных кадров" начал сегодня работу в Минске. Представители органов пограничной службы Беларуси ознакомятся с опытом и практикой в этой области европейских стран. Программой семинара предусматривается освещение таких вопросов, как единые стандарты ЕС в сфере подбора пограничного персонала, процедур зачисления на пограничную службу гражданского персонала и офицеров других правоохранительных органов, инновационных подходов к отбору и комплектованию пограничных кадров в соответствии с международными правоохранительными стандартами.

Семинар проводится представителями пограничных ведомств Германии, Польши, Латвии, Словакии и Румынии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]