Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юрий Леонов: «При новом президенте Автухович выйдет на свободу»

23.09.2010 политика
Юрий Леонов: «При новом президенте Автухович выйдет на свободу»

25 процентов заключенных находятся в тюрьмах Беларуси по сфабрикованным обвинениям.

Об этом заявил сайту charter97.org бывший политзаключенный, один из лидеров предпринимателей Юрий Леонов, который вошел в инициативную группу Андрея Санникова.

«Мы давно знакомы, и с самого начала, с первого знакомства, Санников произвел на меня очень приятное впечатление как человек. Чуть позже я узнал его как политика. Сегодняшняя его деятельность находит во мне отклик. Я считаю, что он правильно поступает, применительно к ситуации, которая сложилась в стране. Восхищаюсь его мужеством, потому что только мужественный человек сегодня открыто противостоять режиму, поднимать все проблемные и острые вопросы, которые давно назрели у народа к власти.

Еще один не менее важный аспект. С самого начала, когда началось преследование нас с Николаем Автуховичем и Владимиром Осипенко, Андрей Санников занимал последовательную и твердую позицию. Он нам верил, ходил на каждое заседание суда и очень поддерживал. На сегодняшний день меня очень волнует ситуация, которая сложилась с Николаем Автуховичем. Без смены власти я нечем не смогу ему помочь. Он будет в тюрьме, пока не поменяется руководство страны. Хотя человек ни в чем не виновен. Поэтому я буду работать в команде Санникова. Считаю его справедливым человеком. Сегодня в тюрьмах Беларуси около 25 процентов заключенных, которые не должны там быть. Эти люди пострадали от произвола властей. Это разрушенные судьбы, потерянные семьи, утраченное здоровье. Став президентов. Санников должен очень вдумчиво и трезво оценить ситуацию, и все правильно решить через общественные институты и разделение властей», - считает Юрий Леонов.

P.S. Сегодня Юрий Леонов также отмечает день рождения. Сайт charter97.org присоединяется к поздравлениям этого мужественного человека.

Если вы хотите войти в инициативную группу Андрея Санникова:

Звоните: +375-29-9465052 или +375 29 6815737

Связывайтесь по скайпу: jauhen

Или пишите на электронную почту: [email protected]

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]