Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержали журналиста Александра Ярошевича

23.09.2010 политика
Задержали журналиста Александра Ярошевича

Он является членом информационной группы, занимающейся координацией между родственниками и друзьями задержанных анархистов и экологов.

23 сентября утром на арендованной квартире был задержан журналист «Пивной газеты» Александр Ярошевич. Об этом сообщил эколог Владимир Володин, который недавно был освобожден из СИЗО на Окрестина. Ярошевич является членом информационной группы, которая занимается координацией между родственниками и друзьями анархистов и экологов, задержанных по подозрению в совершении нападений на посольство России в Минске и поджоге стены СИЗО. По словам Володина, журналист успел сообщить, что к нему домой пришли сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью Мингорисполкома, провели обыск, а затем отвезли его и активистку Елену Дубовик на Революционную, передает «Наша Ніва».

Как говорит эколог, задержанные принадлежат к экологическому движению и являются противниками строительства АЭС в Беларуси.

Владимир Володин сообщил также, что задержания активистов экологического движения и анархистов продолжаются. По его словам, через допросы и беседы прошло несколько десятков человек:

«Людей задерживают каждый день, везут на беседу, держат несколько часов, а то и целый день, а потом отпускают»,- говорит Владимир Володин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]