Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БАТЭ бился, но во второй раз подряд покидает Лигу Чемпионов на этапе квалификации

02.08.2017 спорт
БАТЭ бился, но во второй раз подряд покидает Лигу Чемпионов на этапе квалификации

Напомним, в первом матче в Праге чешская «Славия» выиграл со счетом 1:0. Несмотря на звучные имена футболистов, которыми пополнился за последнее время чешский клуб, задача выхода в следующий круг для подопечных Ермаковича не выглядела нереальной.          

  Начало матча вышло для борисовчан на загляденье: активность Стасевича, надежность Драгуна и перехваты защитников  практически вывели «звездных» гостей из игры. И в этом промежутке случился такой нужный для БАТЭ гол, который уравнял шансы команд. На 5-й минуте борисовская защита вновь удачно накрыла игроков «Славии», последовал изумительный навес вперед и,   воспользовавшись несогласованными действиями вратаря Лаштувки со своим защитником,  Сигневич перекинул головой мяч в пустые ворота- 1:0.

Практически через несколько минут португалец Данни, променявший газовые деньги «Зенита» на энергетические «Славии» (хозяином чешского клуба с 2015 года является китайская корпорация CEFC China Energy), мог сравнять счет. Но его классный удар в девятку также классно вытащил вратарь БАТЭ Щербицкий.

В первой половине тайма борисовчане могли выйти вперед. Борисовский серб Иванич продемонстрировал изумительный дриблинг возле и в штрафной, но пробил мимо не только Лаштувки, но и ворот.

Во второй части первого тайма борисовчане подсели,  и пражская команда перехватила инициативу и начала осаду ворот. У БАТЭ случались вылазки вперед, но в итоге «в раздевалку» смогли отличиться чехи. После навеса Данни с углового мяч попал Шкоде, и тот во второй раз в противостоянии двух клубов огорчил Щербицкого – 1:1.

Но уже только вернувшись «из раздевалки», БАТЭ «вернулось» в игру. На 46-й минуте удар по воротам «Славии» Лаштувка парировал, но отбил мяч на ногу Стасевичу. Капитан  борисовчан был безукоризнен – 2:1.  

Второй тайм прошел при преимуществе БАТЭ, игроки которого имели несколько моментов вывести  команду вперед и во встрече, и в следующий раунд самого престижного европейского клубного турнира.  Правда, и чехи при очередном стандарте на 77-й минуте откровенно «простили» хозяев.   

Концовка встречи прошла в попытках БАТЭ забить третий мяч, который выводил бы команду в плей-офф Лиги Чемпионов – на последнюю ступень, которую предстояло преодолеть, чтобы в групповом турнире встретится с грандами европейского футбола.  Но и четыре добавленные арбитром минуты к основному времени не помогли БАТЭ. В итоге белорусский чемпион во второй раз подряд (в прошлом непреодолимым барьером стал ирландский «Дандолк») заканчивает выступление на квалификационной стадии и попробует попытать удачи в менее престижном и менее денежном турнире – Лиге Европы.        

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]