Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Северинец: Никакого диалога ЕС с Лукашенко без освобождения политзаключенных!

03.08.2017 политика
Павел Северинец: Никакого диалога ЕС с Лукашенко без освобождения политзаключенных!

Активисты призвали белорусов к солидарности.

Представители демократических партий и организаций Беларуси требуют прекращения преследования демократических профсоюзов. Такое заявление прозвучало на круглом столе в Минске, который был проведен в связи с задержаниями и допросами руководителей профсоюза РЭП в Минске и Белорусского независимого профсоюза в Солигорске, передает «Радыё Рацыя».

По словам сопредседателя Белорусской христианской демократии Павла Северинца, на круглом столе активисты договорились о начале совместной кампании солидарности с независимыми профсоюзами:

- Мы приняли обращение. Мы считаем, что это дело - политическое. Требуем от европейцев поставить условием диалога с режимом Лукашенко - освобождение всех политзаключенных и прекращение политических репрессий. Мы призываем к солидарности белорусский народ.

Обращение будет широко распространено в ближайшее время. Кроме того, участники круглого стола договорились продолжить консультации о совместной акции протеста против политических преследований профсоюзов, - подвел итоги круглого стола Павел Северинец.

Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]